Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 февраля 2018 года В Твери по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном использовании товарных знаков

Прокуратурой Московского района г. Твери проведена проверка исполнения федерального законодательства об интеллектуальной собственности.

В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель в одном из магазинов г. Твери осуществлял реализацию товаров промышленного производства, содержащих незаконное воспроизведение товарных знаков «Adidas», «Reebok», «Nike», при этом товарные знаки были нанесены на продукцию без согласия правообладателя.

Изъятые товары промышленного производства, согласно заключению эксперта, являются контрафактными.

Прокуратура выявила, что индивидуальный предприниматель не заключал с правообладателями соглашений об использовании товарных знаков и введении товаров в гражданский оборот на территории РФ и не принял меры, направленные на соблюдение норм законодательства о защите знаков индивидуализации и объектов интеллектуальной собственности.

Ранее индивидуальный предприниматель неоднократно привлекался к административной ответственности, за нарушения законодательства в сфере интеллектуальной собственности по ч.2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

По результатам надзорных мероприятий материалы проверки направлены в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

Постановление прокурора рассмотрено, в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)).

.

Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости