Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 февраля 2018 года В Краснотурьинске перед судом предстанет бывший мастер, обвиняемый в присвоении в особо крупном размере

Прокуратура г. Краснотурьинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего мастера плавильно-литейного участка Дирекции по ремонту механического оборудования филиала крупной компании. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с октября 2013 года по август 2017 года обвиняемый, являясь мастером плавильно-литейного участка, совместно и по предварительному сговору со старшим мастером того же участка (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с его розыском) совершили хищение товарно-материальных ценностей, а именно лигатуры, которая используется в данном цехе при производстве выплавки марганцовистой стали, общим весом 3 280 кг. стоимостью свыше 5 млн рублей.

Обвиняемые, находясь на своем рабочем месте, складировали в металлические бочки лигатуру, которая была им вверена и поступала в цех для использования в производстве выплавки стали. Далее при помощи крана погружали бочки в железнодорожный полувагон состава тепловоза, после чего сотрудники железнодорожного цеха филиала, не подозревавшие о преступных намерениях обвиняемых, по указанию последних данные бочки с похищенной лигатурой вывозили с территории и доставляли их на промышленную базу обособленного подразделения в г. Краснотурьинске. После этого бочки с похищенной лигатурой, транспортной компанией отправлялись в г. Санкт Петербург. Всего было похищено 11 бочек.

Обвиняемые по четко отработанной схеме реализовывали похищенную лигатуру предприятию в г. Санкт-Петербург.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Краснотурьинский городской суд.

Санкция ч. 4 ст. 160 ч. 4 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости