Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 февраля 2018 года По постановлению прокурора экс-глава Полесского городского округа Николай Мухин оштрафован на 90 тыс. руб

При осуществлении прокуратурой Полесского района надзорной деятельности в сфере соблюдения требований законодательства об осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд в деятельности главы администрации МО «Полесский городской округ» Мухина Н.В. выявлены нарушения сроков и порядка оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд.

Так, были нарушены сроки оплаты по контракту с ООО «Руметал» на поставку металлических контейнеров для сбора ТКО для нужд муниципального образования «Полесский городской округ»

Аналогичные нарушения выявлены прокуратурой района еще по двум муниципальным контрактам.

В связи с чем, прокурором вынесены 3 постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области по постановлениям прокурора района экс-глава администрации МО «Полесский городской округ» Мухин Н.В. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 90 тыс. руб. (30 тыс. руб. по каждому административному правонарушению).

Просмотров: 23

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости