Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 февраля 2018 года Во Владимире состоялся открытый диалог прокурора Владимирской области с общественностью нашего региона

Прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин принял участие в работе «круглого стола» «Диалог с прокурором».

Данный проект реализуется Общественной палатой РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ с 2015 года. Его целью является установление конструктивного диалога руководителя прокуратуры региона с представителями общественности по вопросам общественного контроля, молодежной политики, здорового образа жизни, безопасной экологии и др.

Данную встречу прокурор области провел совместно с членом Общественной палаты РФ, лидером Общероссийского общественного движения «АнтиДилер», бронзовым призером Олимпийских игр в Афинах по дзюдо Дмитрием Носовым.

В работе «круглого стола» приняли участие исполняющий обязанности председателя Общественной палаты Владимирской области Александр Крутов, Уполномоченный по правам предпринимателей по Владимирской области Дмитрий Третьяков, члены регионального исполкома ОНФ во Владимирской области, областной Общественной палаты, представители общественных организаций и движений, молодежных объединений, общественных советов при органах местного самоуправления.

Прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин в своем выступлении отметил, что встреча с представителями общественности в таком формате проводится прокуратурой области уже второй раз. Первый такой разговор с моложенным активом о проблемах наркомании и алкоголизма, преступности в регионе, практическом применении закона о табакокурении и многом другом состоялся в середине 2016 года.

На этот раз темой «круглого стола» стала роль гражданского общества во взаимодействии с органами прокуратуры по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства. В ходе состоявшегося диалога говорилось о проблемах строительства мусорного полигона в Киржачском районе, свинокомплекса в Суздальском районе.

Уполномоченным по правам предпринимателей нашего региона Дмитрием Третьяковым затронуты вопросы представителей бизнес-сообщества Александровского района.

Кроме того, присутствующих интересовала статистика по совершению преступлений с использованием сети «Интернет», возможность закрепления на официальном уровне периодичности официальных встреч прокурора с общественным помощником Уполномоченного по правам человека во Владимирской области в Киржачском районе для обсуждения и быстрого реагирования на вопросы, представляющие повышенный общественный резонанс, возможность участия общественников в проверках прокуратуры, а также результаты проверок по контрафактной алкогольной продукции и безопасности образовательных учреждений.

Вопросами от студенчества стали критерии отбора кандидатов для работы в органах прокуратуры, функционирование института общественных помощников при прокуратуре, виды ответственности за нарушение законодательства о выборах, возможность трудоустройства подростков 14-16 лет. Молодежь живо интересовалась протекающими в области общественно-политическими процессами и роли в них надзорного ведомства.

Каждый участник встречи получил для себя много полезной информации.

Ряд вопросов о работе в Общественной палате и в движении «АнтиДилер» был задан второму главному участнику «круглого стола» Дмитрию Носову.

Он дал высокую оценку деятельности органов прокуратуры РФ в деле защиты интересов общества и государства. Отметил, что прокурор Владимирской области отлично владеет обстановкой в регионе и душой болеет за работу.

В завершении встречи Игорь Пантюшин и Дмитрий Носов поблагодарили всех участников и выразили уверенность, что проведение подобных мероприятий позволяет определить наиболее злободневные проблемы, волнующие общественность и требующие вмешательства органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 12:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости