Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 февраля 2018 года По инициативе прокуратуры коммерсант оштрафован за нарушение антикоррупционных требований при трудоустройстве сына

Прокуратура Нехаевского района Волгоградской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности одного из местных предпринимателей.

Проверкой установлено, что коммерсант принял на работу в качестве юриста своего сына, ранее замещавшего должность следователя ОМВД России по Алексеевскому району Волгоградской области.

При этом, согласно законодательству работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение двух лет после его увольнения, обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего.

По результатам проверки прокуратурой Нехаевского района в отношении коммерсанта возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Постановлением мирового судьи судебного участка №37 Волгоградской области правонарушитель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости