Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 февраля 2018 года По иску прокуратуры приостановлена работа частного детского сада, осуществлявшего деятельность с грубейшими нарушениями

Решением Центрального районного суда г.Волгограда удовлетворен иск прокурора Кировского района о приостановлении деятельности частного детского сада «Веселый Улей» общества с ограниченной ответственностью «Развитие».

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки прокуратуры Кировского района г.Волгограда.

Надзорной проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства частный детский сад «Весёлый Улей» осуществлял деятельность без специального разрешения (лицензии).

Согласно заключению ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека помещение частного детского сада не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Кроме того, в детском саду отсутствовало место для прогулок детей, не имелось необходимых помещений для занятий с воспитанниками (музыкальный и физкультурный залы), отсутствовали сопутствующие помещения (медицинский блок, прачечная). Не соблюдался принцип групповой изоляции – более 20 детей разных возрастов находились в одном помещении.

Персонал детского сада – 2 воспитателя и повар, работали без трудовых договоров и необходимых медицинских осмотров.

В настоящее время по иску прокурора деятельность частного детского сада приостановлена до фактического устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости