Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 февраля 2018 года Прокурор Ирафского района вступился за жителей с.Ахсарисар

Прокуратура Ирафского района провела проверку по жалобе жителя с.Ахсарисар на бездействие АМС Ирафского района, в ходе которой выявила грубые нарушения.

Установлено, что в результате схода в июне 2017 года оползневого потока, пять жилых домов и хозяйственные постройки расположенные в с.Ахсарисар получили различные повреждения.

Владельцы поврежденных домов неоднократно обращались в администрацию местного самоуправления района с просьбой о переселении.

В нарушение требований Жилищного кодекса РФ АМС Ирафского района соответствующая комиссия до настоящего времени не создана, жилые дома не обследованы, не составлены соответствующие акты и заключения о пригодности или непригодности их для проживания.

Вместе с тем, согласно заключению выданному специалистами Министерства природных ресурсов и экологии РСО-Алания по результатам оперативного обследования оползневых процессов в районе с.Ахсарисар, домовладения заявителей находятся в пределах зоны оползневого поражения, что создает угрозу жизни и здоровью людей.

С целью защиты прав граждан и устранения нарушений законодательства, прокурор Ирафского района внес представление в адрес главы АМС района с постановкой вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Результаты рассмотрения представления прокурором района поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 11:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости