Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 февраля 2018 года Прокуратурой Моздокского района приняты меры к устранению нарушений законодательства об энергосбережении

Прокуратура Моздокского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в ходе которой выявила нарушения в деятельности управляющих компаний.

В соответствии Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, обязано регулярно разрабатывать предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, с указанием расходов на их проведение, объема ожидаемого снижения используемых энергетических ресурсов и сроков окупаемости предлагаемых мероприятий.

Указанные предложения должны быть доведены до сведения собственников помещений в многоквартирном доме, а также до сведения организации, осуществляющей поставку, продажу энергетических ресурсов.

Прокурорской проверкой установлено, что руководители управляющих организаций ООО УЖК «Приоритет», ООО УК «РемСтройСервис», ООО УК «Жилсервис», ООО УК «УправДом» указанные требования законодательства игнорируют, а именно не разрабатывают предложения о мероприятиях по энергосбережению.

С целью устранения нарушения законодательства и защиты прав собственников жилых помещений многоквартирных домов, прокурор Моздокского района внес представления в адрес руководителей вышеперечисленных управляющих компаний, с постановкой вопроса о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Представления прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 11:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости