Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 февраля 2018 года Прокуратура Моздокского района добивается участия граждан разных возрастов в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и профилактике наркомании

На первом в 2018 году заседании антинаркотической комиссии Моздокского района прокуратура района потребовала от всех заинтересованных служб и ведомств активизировать работу по противодействию незаконному обороту психоактивных и наркотических средств и подготовке мероприятий по ликвидации очагов дикорастущей конопли. Было отмечено, что благодаря взаимодействию правоохранительных органов и общественности района за последние годы года удалось изобличить и привлечь к уголовной ответственности наркоторговцев или так называемых «гастролеров». Такую практику необходимо продолжить, всячески поддерживать инициативы граждан.

Объединить усилия граждан, а также сделать профилактические мероприятия систематическими на территории одного из самых больших населенных пунктов района — станице Павлодольской — такие цели поставил перед собой новоизбранный глава поселения Андрей Прокопенко практически сразу после антинаркотической комиссии. И вот 26 января в станичном доме культуры собрались учащиеся 9, 10, 11 классов станичной школы и образовательного учреждения поселка Советский. На встречу приехали прокурор Моздокского района Михаил Лапотников, начальник Отдела МВД России по Моздокскому району подполковник полиции Ашот Ковхоянц, сотрудники ПДН и участковые, члены Общественного совета при Отделе МВД, а также представители молодежного актива.

Выступая перед молодой аудиторией, прокурор Моздокского района Михаил Лапотников на примерах из истории, как государства, так и нашей республики и района вновь заострил внимание, что с таким злом как наркомания необходимо бороться сообща. Школьникам было предложено задуматься о тех серьезных последствиях необдуманных поступках и образа поведения, которые накладывают негативный юридический отпечаток на все оставшуюся жизнь, а иногда приводят к более трагическим последствиям.

О плодах взаимодействия с правоохранительными органами в борьбе с наркоманией рассказали ребята лидеры молодежного актива Сабира Гобеева и Лидия Хатагова. Они предложили школьникам войти в состав так называемых ячеек своей группы в населенных пунктах района.

Также врач-нарколог Лариса Агамири на конкретных примерах своей систематичной деятельности представила школьникам ситуацию, которая складывается с наркозависимыми на сегодняшний день в Моздокском районе. Для наглядности того ужаса, который ожидает людей в мире «кайфа» и «эйфории» нарколог показала короткометражный ролик. После его просмотра члены молодежного актива собрали анкеты и стало ясно — в зале нашлись ребята, готовые примкнуть к общественной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости