Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 февраля 2018 года Руководитель управляющей компании «РемСтройСервис» привлекается к административной ответственности

Прокуратура Моздокского района провела проверку исполнения действующего законодательства управляющими организациями в части обеспечения надлежащего содержания общего имущества многоквартирных домов.

В ходе проверки установлено, что ООО УК «РемСтройСервис», одним из основных видов деятельности которого является управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда, допущены грубые нарушения, выразившиеся в ненадлежащем содержании чердачных и подвальных помещений домов, расположенных в г.Моздоке.

Так, на момент проверки люки чердачных помещений, а также двери подвальных помещений многоквартирных домов, находящихся на обслуживании управляющей компании, не имели запирающих устройств, что допускало возможность свободного доступа в них посторонних лиц. При этом, в соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, вход в них могут осуществлять только работники организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятые техническим надзором и выполняющие ремонтные работы, а также работники эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено в данных помещения.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокурором Моздокского района в отношении руководителя ООО УК «РемСтройСервис» административного производства по ст. 7.22 КоАП РФ.

Постановление прокурора находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости