Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 февраля 2018 года Прокурор Кировского района добивается устранения нарушений законодательства о защите прав предпринимателей

Прокуратура Кировского района провела проверку исполнения законодательства в сфере оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, в ходе которой выявила нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

В соответствии со ст. 19 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, органами государственной власти и местного самоуправления должны быть созданы информационные системы, официальные сайты информационной поддержки в сети «Интернет» и информационно-телекоммуникационные сети.

Прокурорской проверкой установлено, что Решением Собрания представителей Кировского района утверждена структура официального сайта муниципального образования, где в разделе «Сельские поселения» имеются подразделы Дарг-Кохского, Иранского, Ставд-Дуртского, Змейского, Эльхотовского, Комсомольского и Карджинского сельских поселений.

В нарушение приведенных норм федерального законодательства, а также в нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», в соответствующих разделах перечисленных сельских поселений информация, необходимая субъектам малого и среднего предпринимательства не содержится.

С целью защиты прав предпринимателей прокурор Кировского района внес представления в адрес глав сельских поселений.

Представления прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости