Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

12 февраля 2018 года Западно-Сибирской транспортной прокуратурой проанализирован уровень преступности в транспортном регионе за 2017 год

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проанализировала уровень преступности в Западно-Сибирском транспортном регионе за 2017 год.

В истекшем году наблюдается незначительный рост на 3,5 % количества преступлений, зарегистрированных поднадзорными Западно-Сибирской транспортной прокуратуре органами предварительного расследования.

Такая тенденция обусловлена приростом хищений, совершенных в сфере грузовых перевозок, и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Эта динамика отмечается в зонах, подконтрольных Алтайскому, Кузбасскому, Омскому и Сибирскому ЛУ МВД России, Абаканскому ЛО МВД России, а также ЛО МВД России на ст. Новокузнецк.

При этом произошло снижение числа грабежей, совершенных на территории обслуживания Кузбасского ЛУ МВД России, ЛО МВД России на ст. Иланская и на ст. Новосибирск, количества хищений путем мошенничества в зонах, подконтрольных Омскому и Сибирскому ЛУ МВД России, а также ЛО МВД России на ст. Новокузнецк.

В целом в Западной Сибири снизилось число преступлений, совершенных в сфере пассажирских перевозок, а именно на 63 % уменьшилось количество преступных деяний, совершенных в аэропортах, а также снизилось количество преступлений, зарегистрированных на вокзалах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости