Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

13 февраля 2018 года В Новосибирске перед судом предстанет второй соучастник по делу о взятке в размере 1,5 млн.рублей

Новосибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Китайской Народной Республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

По версии Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, двое мужчин, один из которых является гражданином Китайской Народной Республики, намеревались путем передачи взятки в размере 1,5 млн. рублей сотруднику Управления на транспорте МВД России по СФО получить изъятую ранее контрабандную партию янтаря общей массой более 290 кг и стоимостью свыше 9 млн. рублей. Указанная партия янтаря являлась вещественным доказательством по уголовному делу, расследуемому Следственным управлением УТ МВД России по СФО.

18 августа 2017 года сотрудник транспортной полиции под контролем сотрудников УФСБ России по Новосибирской области «получил» от соучастников часть ранее оговоренной суммы взятки в размере 750 тысяч рублей. Непосредственно после передачи денежных средств преступные действия взяткодателей были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Один из фигурантов по делу (житель г.Новосибирска) заключил с органами прокуратуры досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого дал признательные показания и изобличил своего соучастника. Приговором Октябрьского районного суда г.Новосибирска он осужден к мере наказания в виде штрафа в размере 2 млн. 500 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении иностранного гражданина в настоящее время направлено для рассмотрения по существу в Октябрьский районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости