Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 февраля 2018 года В Нолинске осуждён местный житель за незаконную скупку у населения и хранение металлолома в отсутствие специальной лицензии

Нолинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33 — летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В соответствии с требованиями федерального законодательства деятельность, связанная с заготовкой, хранением и переработкой лома черных и цветных металлов подлежит лицензированию.

Вместе с тем, в судебном заседании установлено, что осуждённый в период с января 2015 года по сентябрь 2017 года в целях извлечения дохода в крупном размере скупал у населения, а после хранил у себя на придворовой территории лом цветного и черного металла, не имея на это специального разрешения (лицензии). Незаконный доход «предпринимателя» от перепродажи металлолома составил более 7 млн. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и, с учетом совокупности смягчающих обстоятельств, а также тяжести содеянного преступления, назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости