Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 февраля 2018 года В Котласе в суд направлено уголовное дело о мошенничестве с жильем

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего разнорабочего ООО «Жилфонд-город» Савелия Колотова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Установлено, что обвиняемый в 2014 г. совместно со своим знакомым Александром Тиняковым, который уже осужден и отбывает наказание в местах лишения свободы, подыскали ведущего антисоциальный образ жизни гражданина, обманным путем принудили его подписать документы о передаче им принадлежащей ему комнаты. В результате преступных действий Колотова и Тинякова потерпевшему причинен материальный ущерб в размере 720 тыс. руб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Котласский городской суд.

Ранее по заявлению представителя потерпевшего незаконная сделка по отчуждению комнаты признана судом недействительной, жилое помещение возвращено владельцу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости