Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 февраля 2018 года Прокурор встал на защиту несовершеннолетней сахалинки, пострадавшей от несчастного случая в с. Троицкое Анивского района

Судебной коллегией по гражданским делам Сахалинского областного суда оставлено в силе решение Южно-Сахалинского городского суда, которым удовлетворен иск жительницы с. Троицкое Анивского района к собственнику собаки, заявленный в интересах её несовершеннолетней дочери, о компенсации морального вреда.

Суд установил, что в сентябре 2016 года в с. Троицкое несовершеннолетняя дочь заявительницы покусана собакой. В результате нападения животного девочке причинены телесные повреждения в виде многочисленных укушенных ран, в том числе в области лица, а также причинены нравственные и физические страдания, выразившиеся в страхе за состояние собственного здоровья, стеснения перед своим внешним видом из-за шрамов.

Суд первой инстанции частично удовлетворил требования истицы и взыскал в ее пользу компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс. рублей.

Не согласившись с данным судебным актом, сторона ответчика обжаловала его в апелляционном порядке, приведя довод о недоказанности того, что пострадавшую покусала, принадлежащая ответчику собака.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении гражданского дела в суде апелляционной инстанции, убедил суд в обоснованности решения суда первой инстанции, поскольку ненадлежащее обеспечение ответчиком безопасного содержания принадлежащей ему собаки повлекло причинение телесных повреждений пострадавшей.

Судебная коллегия по гражданским делам Сахалинского областного суда согласилась с заключением прокурора, вследствие чего решение суда первой инстанции признано законным и обоснованным и оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости