Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 февраля 2018 года Прокуратурой Боградского района принято участие в круглом столе «Мы в ответе за свои поступки» на базе ГБПОУ РХ «Профессиональное училище №13»

12 февраля 2018 г. прокуратурой Боградского района с целью проведения правового воспитания и просвещения несовершеннолетних принято участие в работе круглого стола на тему «Мы в ответе за свои поступки», посвященный вопросам осуществления и соблюдения прав и обязанностей несовершеннолетних. Данное мероприятие организовано ГБПОУ РХ «Профессиональное училище №13». В работе круглого стола, помимо представителей районной прокуратуры, приняли участие представители органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественной организации «Союз женщин Боградского района».

В ходе конструктивной беседы учащимся образовательного учреждения разъяснены нормы уголовного и административного законодательства в сфере противодействия преступлениям и правонарушения против собственности, в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, совершаемых в сети «Интернет».

Также внимание подростков обращено на вопросы преступности несовершеннолетних, профилактики алкоголизма, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних.

Подростки активно участвовали в дискуссии на тему влияния на жизнь, здоровье и обучение несовершеннолетних вредных привычек, несоблюдения установленных правил поведения. Отвечая на вопросы ребят, представитель районной прокуратуры рассказал о реализации закрепленных в законах правах и обязанностях несовершеннолетних на конкретных примерах, встречающихся в деятельности органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости