Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

14 февраля 2018 года Прокурор округа потребовал устранить нарушения, связанные с осуществлением регионального государственного контроля (надзора)

Прокуратура Чукотского автономного округа выявила в деятельности ряда региональных органов государственной власти нарушения, выразившиеся в непринятии своевременных мер по правовому регулированию вопросов, регламентирующих сферу государственного контроля (надзора).

Так, в силу изменений, внесенных в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», на органы исполнительной власти возложена обязанность по правовому регулированию отдельных вопросов осуществления контрольных полномочий.

Одним из таких вопросов является определение порядка оформления и содержание заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

Такое нововведение направлено, в числе прочего, на сокращение количества проверочных мероприятий, в ходе которых субъекты предпринимательства отвлекаются от их непосредственной деятельности.

Вместе с тем, названные порядки уполномоченными органами исполнительной власти Чукотского автономного округа приняты не были.

В частности, установлено бездействие всех четырех региональных Департаментов, а также окружного Комитета государственного регулирования цен и тарифов.

С целью устранения нарушений прокурор округа руководителям названных органов внес представления.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости