Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 февраля 2018 года Прокуратура Республики Тыва признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении жителя г. Кызыла, осуществившего контрабанду сильнодействующих веществ

Согласно материалам уголовного дела, в январе текущего года 28-летний житель г. Кызыла, будучи спортивным тренером, осуществил контрабанду с территории одной из европейских стран сильнодействующих веществ, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию без соответствующих документов. Со слов мужчины, людей, готовых применять сильнодействующие препараты в целях быстрого набора физической формы, он подбирал через социальные сети.

В отношении 28-летнего жителя г. Кызыла следователями Управления ФСБ России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

В этой связи необходимо отметить, что анаболические стероиды даже при однократном применении способны вызывать необратимые последствия в функционировании различных органов человека. При этом бесконтрольное использование препаратов нарушает работу нервной, выделительной и половой систем, а также значительно повышает риск развития онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, проблема употребления российскими гражданами препаратов, содержащих сильнодействующие вещества в конечном итоге формирует социальную базу для распространения опасных болезней, а также приводит к ухудшению демографической обстановки в России. Тенденциозное распространение запрещенных анаболических препаратов негативно сказывается на имидже нашей страны, что подтверждается участием российских спортсменов в отдельных скандалах, связанных с применением допинга, от которых страдают атлеты не принимающие допинг.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости