Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

14 февраля 2018 года По результатам прокурорской проверки

Прокуратурой Бичурского района в холе проверки деятельности Бичурского отделения ОСП (обособленное структурное подразделение) Бичурский почтамт УФПС РБ филиала ФГУП «Почта России» выявлены нарушения в сфере соблюдения законодательства об обороте оружия и боеприпасов.

В комнате, предназначенной для хранения оружия и боеприпасов в здании почтового отделения, не соблюдались установленные законом требования, обеспечивающие их сохранность, безопасность, а также отсутствие доступа к ним посторонних лиц.

В почтовом отделении в нарушение требований, установленных Министерством внутренних дел РФ, комната хранения оружия и боеприпасов находятся в одном помещении с главной кассой, в связи, с чем имеется доступ посторонних лиц к камере хранения оружия.

Также не соблюдались нормативные требования правил противопожарного режима относительно порядка эксплуатации огнетушителей.

В целях устранения нарушений закона прокурором района внесено представление, по итогам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости