Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 февраля 2018 года В г. Иркутске обвинявшийся в незаконном хранении наркотических средств и скрывшийся от суда местный житель приговорен к реальному лишению свободы

Октябрьским районным судом г. Иркутска рассмотрено с участием государственного обвинителя Байкало-Ангарской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении гр-на А. Он признан виновным в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как установлено в суде, 1 ноября 2017 года в г. Иркутск на парковочной площадке пристани «Ракета» у ранее судимого за кражи жителя г. Иркутска А. сотрудники транспортной полиции обнаружили вещество, содержащее в своём составе наркотическое средство синтетического происхождения, в связи с чем в отношении него было возбуждено уголовное дело.

После направления указанного дела в суд А. скрылся от судебных органов, в связи с чем был объявлен в розыск с применением меры пресечения в виде заключения под стражу, найден и помещён в СИЗО.

С учетом мнения государственного обвинения, данных, характеризующих личность подсудимого, тяжести совершенного им преступления суд назначил А. наказание в виде шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости