Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 февраля 2018 года В Забайкальском крае после вмешательства транспортной прокуратуры группе работников железнодорожного предприятия выплачена заработная плата за работу в выходные дни

Могочинской транспортной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению 30 работников нескольких участков Амазарской дистанции пути ОАО «РЖД», в ходе которой выявлены нарушения работодателем их трудовых прав, связанные с неоплатой работы, выполнявшейся в выходные дни.

Проверкой установлено, что в сентябре-октябре 2017 года заявители привлекались их непосредственными руководителями - дорожными мастерами к работе по осмотру железнодорожного пути в выходные дни, однако в табели учета рабочего времени сведения об этом не вносились, соответственно, оплата выполненной работы не производилась.

В связи с этим, в целях защиты прав указанных работников на оплату труда, Могочинский транспортный прокурор внес начальнику Амазарской дистанции пути представление, в котором потребовал принять незамедлительные меры по устранению допущенных нарушений трудового законодательства.

После указанного вмешательства прокуратуры, зарплата работникам за работу в выходные дни была начислена и в январе 2018 года выплачена.

Также, по результатам рассмотрения представления прокурора дорожные мастера, допустившие нарушения законодательства об оплате труда, были лишены премии по итогам работы за январь 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости