Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 февраля 2018 года Прокуратура Курской области приняла участие в правовой викторине со школьниками

Сегодня, 13 февраля 2018 года, прокуратура Курской области приняла участие в правовой викторине, которая состоялась в ОБОУ «Школа-интернат №2 им. Г.А. Карманова» г. Курска.

В мероприятии участвовали старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Татьяна Перова, Уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курской области Александра Коллегаева, педагоги, старшеклассники.

Социальные педагоги подготовили и провели с обучающимися практическое занятие по правовому воспитанию на тему: «Права ребенка». В форме игры подросткам были разъяснены нормы законодательства в области прав несовершеннолетних, ответственности за совершение противоправных действий.

Старшеклассники получили навыки правомерного, законопослушного поведения, которые помогут им правильно ориентироваться в повседневной жизни.

Татьяна Перова рассказала о работе органов прокуратуры области по защите прав и интересов несовершеннолетних, а также ответила на вопросы воспитанников интерната об отличии взятки от подарка,ответственности родителей за жестокое обращение с детьми, о льготах семьям, имеющим детей-инвалидов, правовых последствиях нарушения запрета курения табака на отдельных территориях и помещениях.

Практика проведения органами прокуратуры просветительских мероприятий, направленных на профилактику преступности и правонарушений несовершеннолетних, формирование правовой культуры и правосознания обучающихся продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости