Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 февраля 2018 года После прокурорской проверки директор оружейного магазина приостановил деятельность торговой организации

Льговская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота оружия, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности организации при хранении оружия и патронов.

В соответствии с действующим законодательством гражданское и служебное оружие должно храниться в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность и исключающих доступ к нему посторонних лиц. Гражданское, служебное оружие и патроны к нему подлежат хранению в специально оборудованных изолированных помещениях, оснащенных техническими средствами охраны и защиты, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах.

В нарушение указанных требований закона гладкоствольное и нарезное оружие находилось на полу в комнате хранения, травматическое оружие - в металлической корзине, травматический пистолет находился на боевом взводе.

Двери металлического ящика, расположенного в торговом зале, в котором согласно описи хранилось 1982 патрона, не были заперты. Возле шкафа, также находящегося в торговом зале на полу, располагался короб с 9 пачками патронов.

В комнате хранения оружия отсутствовало достаточное количество сейфов для размещения оружия и боеприпасов.

Льговский межрайонный прокурор внес генеральному директору торговой организации представление, в котором поставил вопрос об устранении нарушений.

Директор магазина приостановил деятельность по реализации оружия и боеприпасов до устранения нарушений, выявленных прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости