Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 февраля 2018 года Прокурор Беловского района в судебном порядке добивается взыскания затрат на лечение потерпевших от преступлений

Прокурор Беловского района направил в суд исковое заявление о взыскании с осужденного денежных средств, затраченных на стационарное лечение потерпевшего.

Установлено, что в октябре 2017 года в с. Пены Беловского района произошел конфликт между двумя мужчинами, в ходе которого один ударил другого кулаком по лицу. В результате потерпевший получил перелом скуловой кости, который повлек средней тяжести вред здоровью.

В связи с полученной травмой мужчина находился на стационарном лечении, которое оплачено страховой компанией на сумму 5 тыс. 900 руб. В отношении подсудимого вынесен обвинительный приговор.

Прокурор Беловского района направил в суд исковое заявление о взыскании с осужденного в доход государства в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования затрат на стационарное лечение потерпевшего.

Суд требования прокурора полностью удовлетворил.

Следует отметить, что в январе 2018 года прокуратура Беловского района направила в суд 3 исковых заявления аналогичного характера на общую сумму более 91 тыс. руб. Результаты их рассмотрения находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости