Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 февраля 2018 года Прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой города Донского в феврале 2018 года совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городу Донской Тульской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

В ходе проверки установлено, что в месте расположения остановки общественного транспорта в районе д. 1 по улице Пролетарская м-на Новоугольный города Донского, в месте расположения остановки общественного транспорта в районе д. 17 по улице Западная м-на Центральный города Донского, в месте расположения остановки общественного транспорта в районе д. 6 «а» по улице Ленина м-на Центральный города Донского, в месте расположения остановки общественного транспорта в районе д. 126 по улице Октябрьская м-на Центральный города Донского отсутствует наружное электрическое освещение, что является нарушением ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение».

В связи с тем, что вышеперечисленные улицы в районе остановок общественного транспорта недостаточно освещены, данный факт способствует росту преступности в городе, в том числе в общественных местах.

Отсутствие надлежащего освещения указанных улиц представляет опасность для жизни и здоровья пешеходов и водителей, что нарушает права граждан муниципального образования город Донской на безопасные условия движения по дорогам, гарантированные государством.

По результатам проведенной прокуратурой города Донского проверки 13.02.2018 в Донской городской суд направлено 4 исковых заявления об обязании администрации муниципального образования город Донской исполнить обязанности по организации уличного освещения в местах расположения остановок общественного транспорта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости