Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

13 февраля 2018 года Пермский транспортный прокурор принял участие в пресс-конференции

Пермский транспортный прокурор принял участие в пресс-конференции, которая состоялась винформационном агентстве "Интерфакс (Поволжье)"

Прокурор осветил итоги работы Пермской транспортной прокуратуры за прошедший год, остановившись на важнейших направлениях надзорной деятельности.

Отмечено, что прокуратура в числе других направлений продолжает реализовывать правозащитную функцию. В 2017 году выявлено более тысячи нарушений федерального законодательства. Для их устранения прокуратурой внесено 137 представлений, принесено 198 протестов на незаконные правовые акты, объявлено 2 предостережения о недопустимости нарушений закона, в защиту прав граждан и государства в суды направлено 211 исковых заявлений на сумму 1 864 тысячи рублей.

В результате реализации актов прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 284 виновных лица. По материалам прокурорских проверок органами предварительного расследования возбуждено 3 уголовных дела. В результате принятых прокуратурой мер погашены долги по зарплате перед работниками предприятий и организаций на сумму более 1 млн. рублей.

Под постоянным надзором прокуратуры находились вопросы исполнения законов о безопасности движения и эксплуатации транспорта, о защите прав потребителей при пользовании транспортными услугами, о соблюдении прав несовершеннолетних, о сохранности федеральной собственности и противодействии коррупции.

В завершении пресс-конференции прокурор ответил на вопросы журналистов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости