Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 февраля 2018 года По требованию прокуратуры Ики-Бурульского района суд обязал сельский муниципалитет обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Ранее сообщалось, что прокуратура в защиту интересов неопределенного круга лиц предъявила в суд административное исковое заявление о понуждении Ики-Бурульского сельского муниципального образования Республики Калмыкия обеспечить беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры.

Обращаясь в суд с иском, прокурор указал, что установленные в центре поселка ворота не позволяют инвалидам-колясочникам и другим маломобильным группам населения въехать или пройти на территорию парка и детской площадки, а также к объектам социальной инфраструктуры, как отделение почтовой связи, физкультурно-оздоровительный комплекс, сервисный центр и иным объектам жизнеобеспечения.

В конце прошлой недели данное заявление рассмотрено и признано обоснованным. Суд обязал ответчика заменить входные ворота в парковую зону, обеспечив беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой района контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости