Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 февраля 2018 года Вынесен приговор по факту незаконного лишения свободы и причинения тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой Фировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении одного местного жителя и двух жителей Лихославльского района Тверской области (одним из которых является женщина), в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 127, п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимые 16.02.2017, находясь в доме своего знакомого, проживающего в п. Фирово, действуя группой лиц по предварительному сговору, на почве возникших личных неприязненных отношений, незаконно лишили свободы знакомого хозяина дома – жителя Вышневолоцкого района, надев на шею потерпевшего металлическую цепь, используя ее как средство ограничения его передвижений.

Кроме того, подсудимые в период с 16.02.2017 по 17.02.2017, поочередно нанесли потерпевшему множество ударов руками, ногами, деревянным поленом, кочергой в область жизненно важных органов, а также неоднократно прикладывали раскаленный утюг к его телу, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью.

Приговором Фировского районного суда, с учетом мнения государственного обвинителя, они признаны виновными в совершении преступлений. Двум подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Жительница Лихославльского района отправится в колонию общего режима - ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости