Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

13 февраля 2018 года По апелляционному представлению прокурора судебная коллегия по уголовным делам областного суда отменила условное осуждение и определила реальное лишение свободы для жителя пос. Октябрьский Устьянского района

Неработающий, неоднократно судимый 41-летний житель пос. Октябрьский Устьянского района Архангельской области Андрей Шубин 16.06.2017 в период условно-досрочного освобождения от уголовного наказания, находясь в состоянии алкогольного опьянения на железнодорожной станции Костылево Устьянского района, разбил стекло в окне одного из производственных помещений ОАО «РЖД», незаконно проник в него и пытался похитить компьютерный монитор стоимостью 6 000 руб., однако сделать это не успел, поскольку был обнаружен монтером железнодорожных путей.

Опасаясь задержания, Шубин высказал в его адрес угрозу убийством и в подтверждение своих намерений бросил в него камень, попав в височную область головы и причинив телесные повреждения в виде кровоподтека и ссадины.

Неправомерные действия пресек прибывший на место происшествия полицейский, но при доставлении в комнату полиции Шубин оказал ему сопротивление, применив в отношении него удушающий прием.

Приговором Устьянского районного суда от 21.11.2017 Шубин по совокупности преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158, ст. 318 УК РФ, осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Государственный обвинитель оспорил приговор по мотиву чрезмерной мягкости назначенного наказания, не соответствующего тяжести содеянного, отрицательной характеристике личности виновного.

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда апелляционное представление прокурора удовлетворено. Постановленный приговор изменен. Условное осуждение Шубина, а также условно-досрочное освобождение от наказания по предыдущему приговору отменены. По совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости