Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 февраля 2018 года Генеральной прокуратурой РФ в рамках сотрудничества с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» организована реализация дополнительной общеразвивающей программы «Юный правозащитник»

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Республики Тыва и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ. Конкурс проводится два раза в год – в феврале и мае-июне.

Тематические смены будут проходить: с 14 марта по 4 апреля (25 человек); с 4 мая по 25 мая (30 человек); с 28 мая по 18 июня (25 человек); с 7 августа по 28 августа (20 человек); с 10 ноября по 1 декабря (25 человек); с 4 декабря по 25 декабря текущего года (25 человек).

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» «Юный правозащитник».

В конкурсном отборе могут участвовать дети – граждане РФ, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось от десяти до 17 лет включительно, имеющие группы здоровья 1-2-3 и представившие в отдел кадров прокуратуры Республики Тыва в установленные сроки документы, определенные в Положении.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной системе «Путевка», подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ (пункт 2.2 Положения). При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в автоматизированной системе «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку (пункт 2.5 Положения). Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных автоматизированной системой «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.

Участник конкурса кроме документов, перечень которых установлен пунктом 2.4 Положения, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».

Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены Положением (пункты 2.6, 3.4, 3.6, 4.2, 4.3).

Прием документов для участия в конкурсе (1 поток) осуществляется с 12 по 26 февраля 2018 года отделом кадров прокуратуры Республики Тыва по рабочим дням с понедельника по пятницу с 9 до 13 и с 14 до17 часов12 минут.

Более подробную информацию и Положение о конкурсе вы найдете в специальной ссылке на сайте прокуратуры Республики Тыва «Участие в конкурсе «Артек».

Подразделение: отдел кадров прокуратуры Республики Тыва.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости