Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 февраля 2018 года Прокуратура в судебном порядке требует обустроить пешеходные переходы и разработать проект организации дорожного движения на территории г. Курска

Прокуратура г. Курска провела анализ аварийности, а также мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Установлено, что в прошлом году на территории города в ДТП погибли 27 человек, более 300 получили травмы различной степени тяжести.

В целях разработки дополнительных профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, снижение аварийности и ДТП с участием пешеходов, в прокуратуре г. Курска проведено межведомственное совещание с ОГИБДД УМВД по г. Курску.

Прокурор направил в суд 12 административных исковых заявлений о возложении на комитет ЖКХ г. Курска обязанности обустроить пешеходные переходы в соответствии с требованиями законодательства.

Бездействие Администрации города Курска стало основанием для направления в суд административного искового заявления, в котором прокурор поставил вопрос о возложении обязанностей на Администрацию разработать проекты организации дорожного движения на улицах города.

Результаты рассмотрения исковых заявлений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости