Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 февраля 2018 года Прокуратура приглашает юных севастопольцев принять участие в конкурсе для поездки в «МДЦ «Артек»

Генеральной прокуратурой РФ на базе МДЦ «Артек» реализуется дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Юный правозащитник».

Для того чтобы в 2018 году попасть в МДЦ «Артек» на тематическую смену необходимо принять участие в конкурсе, который проводится два раза в год – в феврале и мае-июне. Ребёнка необходимо зарегистрировать в автоматизированной системе «Путёвка» на сайте МДЦ «Артек». При заполнении его профиля в личном кабинете указываются все его достижения за последние три года.

Порядок проведения конкурса устанавливается Положением о конкурсе, находящемся в свободном доступе на сайтах Академии Генеральной прокуратуры РФ и ФГБОУ «МДЦ «Артек».

Принять участие в конкурсе могут граждане РФ, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнится 10 лет и до 17 лет включительно.

Первый этап конкурса проводится на региональном уровне, в связи с чем все необходимые документы следует предоставлять в прокуратуру города Севастополя. Помимо документов предоставляется эссе (сочинение) участников «Твори закон на благо общества».

Конкурсный отбор завершается 26.02.2018 г. (второй поток – 20.06.2018 г.).

Проект направлен на выявление детей, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности.

Конкурсная комиссия прокуратуры города Севастополя оценит индивидуальный подход, соответствие возраста ребенка выполненной работе, грамотность, оригинальность.

По итогам первого этапа конкурса в каждой возрастной номинации будут выбраны победители, творческие работы будут направлены в Москву на финальный этап, где представители Академии Генеральной прокуратуры РФ отберут лучших из лучших.

Условия участия в конкурсе можно уточнить в кадровом подразделении прокуратуры Севастополя по телефону: 53-02-21

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости