Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 февраля 2018 года Ростовским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя Ростова в посредничестве в передаче взятки сотруднику Южной оперативной таможни

Ростовской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 27 летнего жителя Ростова-на-Дону. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в октябре 2017 обвиняемый по просьбе своего знакомого – оперуполномоченного Южной оперативной таможни, взялся передать ему взятку в размере 200 000 рублей. Денежные средства сотрудник таможни требовал у лица, занимающегося незаконным оборотом сильнодействующих веществ, за непроведение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий по документированию факта незаконного перемещения таких веществ через государственную границу России. При получении денежных средств мужчина был задержан.

По ходатайству обвиняемого Ростовским транспортным прокурором с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Аксайский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу. Санкция ст. за совершение преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости