Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 февраля 2018 года За злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание двух детей осуждена жительница Холмского района

Холмский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы с. Чехов, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Суд установил, что решением суда подсудимая лишена родительских прав в отношении двух несовершеннолетних дочерей и с нее взысканы алименты на их содержание. Несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, она мер к трудоустройству не приняла, материальную помощь своим детям не оказывала. Задолженность по алиментам составила более 760 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, принимая во внимание наличие судимости, злоупотребление спиртными напитками, приговорил подсудимую к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости