Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 февраля 2018 года Внимание конкурс

Генеральной прокуратурой РФ совместно с международным детским центром «Артек» объявлен конкурс «Юный правозащитник».

Целью проведения конкурса является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путевкой в МДЦ «Артек»

К участию в конкурсе принимаются дети 10-17 лет, имеющие 1,2,3 группы здоровья.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте МДЦ «Артек» и в срок до 20 февраля 2018 года предоставить в прокуратуру Псковской области документы, указанные в Положении о конкурсе, которое можно найти на сайтах Артека (http://www.artek.org/dlya-partnerov/partners), Генеральной прокуратуры (http://www.genproc.gov.ru).

Отбор конкурсантов проводится на основе оценки представленного детьми эссе на тему «Твори закон на благо общества», в котором должна быть изложена концепция законодательной инициативы, а также индивидуальных достижений ребёнка, подтвержденных грамотами, дипломами, сертификатами и иными документами.

По результатам регионального этапа конкурсного отбора прокуратурой области будут направлены заявки для участия в федеральном этапе. А 80 победителей федерального конкурса отправятся в МДЦ «Артек» на тематические смены «Юный правозащитник»!

Положение о конкурсе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости