Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 февраля 2018 года По инициативе прокуратуры Ленинского района г. Самары возбуждено уголовное дело по факту хищения управляющей компанией платежей жильцов

07.02.2018

По инициативе прокуратуры Ленинского района г. Самары возбуждено уголовное дело по факту хищения управляющей компанией платежей жильцов.

Прокуратурой Ленинского района г. Самары проведена проверка исполнения ООО «СОЮЗ - МКД» в части своевременности оплаты ресурсоснабжающим организациям за потребленные коммунальные ресурсы и законности расходования денежных средств.

Установлено, что ООО «СОЮЗ - МКД» являлось управляющей компанией, обслуживающей ряд многоквартирных домов, расположенных в Ленинском районе г.о. Самара.

В настоящее время у ООО «СОЮЗ - МКД» перед АО «ПТС» имеется задолженность за поставленные коммунальные ресурсы в размере свыше 8 млн рублей. При этом задолженность населения перед ООО «СОЮЗ - МКД» составляет лишь 1 млн 898 тыс. рублей.

Кроме того, управляющей организацией расходовались внесенные гражданами в счет оплаты за коммунальные ресурсы денежные средства не по целевому назначению, что привело к образованию задолженности перед АО «ПТС» в размере почти 9 млн рублей и как следствие - к инициированию процедуры банкротства организации.

Прокуратура направила материалы проверки в отдел полиции № 5 У МВД РФ по г.о. Самаре для организации процессуальной проверки и решения вопроса об уголовном преследовании. В результате по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:10 04:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости