Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 февраля 2018 года Прокуратура добилась судебного решения о возмещении вреда, причинённого загрязнением моря

Ленинский районный суд удовлетворил исковое заявление Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора к региональному объединению общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах» о взыскании ущерба, причинённого акватории Чёрного моря.

Установлено, что 17.10.2017 в акватории Камышовой бухты в районе причала №233 в Гагаринском районе произошло подтопление ошвартованного судна «Нептун» до верхней палубы, в результате чего с судна произошла утечка нефтепродуктов в акваторию Чёрного моря.

Указанное судно находилось в безвозмездном пользовании общественной организации.

Проверкой с привлечением специалистов Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Крым и городу Севастополю и ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Южному федеральному округу» по Краснодарскому краю установлено превышение граничных концентраций содержания нефтепродуктов в морской воде в 2,4-3,6 раз.

В соответствии с расчётом размера вреда, причинённого водному объекту в результате аварии, сумма вреда, причинённого в результате загрязнения Камышовой бухты, составила около 300 тыс. рублей.

Суд согласился с требованиями прокуратуры и взыскал причинённый ущерб.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости