Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

09 февраля 2018 года Крымская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном использовании товарного знака

Крымским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки в отношении 29-летней жительницы Республики Крым. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, если это деяние причинило крупный ущерб).

В ходе следствия установлено, что в одном из магазинов г. Симферополя индивидуальным предпринимателем предлагались к продаже обувь, маркированная товарными знаками известных производителей «Adidas», «Reebok», «Nike». При этом товарные знаки были нанесены на товары без согласия правообладателя, согласно заключению экспертов, данная продукция не соответствовала качеству оригинальной продукции и являлась контрафактной.

В связи с незаконным использованием индивидуальным предпринимателем товарных знаков, правообладателям причинен материальный ущерб на сумму более 3,9 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка №12 Киевского судебного района г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Санкцией ч.1 ст. 180 УК РФ за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 07:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости