Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 февраля 2018 года Во Владимире вынесен приговор убийце менеджера в магазине «Двери»

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении 39-летнего местного жителя И. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Дело в отношении подстрекателя и пособника в совершении данного убийства находится на рассмотрении в том же суде.

Судом установлено, что в феврале 2016 года индивидуальный предприниматель встретился с менеджером магазина «Двери». Из-за выяснения личных отношений между ними сложилась неприязнь, при этом менеджер высказывал в адрес предпринимателя угрозы физической расправы.

После этого предприниматель обратился к своему ранее судимому другу с просьбой о разрешении создавшейся ситуации путем физического устранения обидчика. Исполнителю преступления он предоставил необходимые данные потерпевшего и подробно описал его внешность.

Реализуя преступный план, 10 января 2017 года днем «друг» зашел в магазин «Двери» на улице Верхняя Дуброва и сделал вид, что выбирает товар. В это время он убедился, что в магазине никого нет, видеонаблюдение не ведется, дождался, когда менеджер прошел в дальний зал за рабочий стол, отвлек потерпевшего и произвел выстрел сзади в область затылка мужчины из огнестрельной ручки.

Потерпевшего обнаружил покупатель вечером того же дня и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Исполнитель преступления И. ранее был неоднократно судим за совершение особо тяжких преступлений, в общей сложности в местах лишения свободы он провел 18 лет.

Еще на следствии он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, и материалы дела в отношении него выделены в отдельное производство.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу Суд назначил И. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 16:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости