Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 февраля 2018 года Перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в избиении посетителя бара

Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего бывшего новосибирского полицейского.

Он обвиняется в умышленном причинении человеку тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ). Преступление расследовано первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Новосибирской области.По версии следствия, обвиняемый являлся сотрудником взвода охраны и сопровождения лиц, подвергнутых административному аресту. Вечером 25 августа 2017 года полицейский и двое его друзей отдыхали в одном из баров в Центральном районе г. Новосибирска, где у обвиняемого произошел конфликт с другим посетителем бара, который якобы некорректно вел себя с девушкой злоумышленника. В связи с этим охранники попросили молодых людей покинуть заведение.Выйдя на улицу, мужчина догнал своего неприятеля и нанес ему удар кулаком в голову, от которого тот упал и потерял сознание. В результате потерпевшему причинены повреждения в виде: перелома гайморовой пазухи, перелома скуловой кости и тяжелой черепно-мозговой травмы, которая оценивается как тяжкий вред здоровью.Потерпевший до сих пор находится в больнице, не может разговаривать и передвигаться. Обвиняемый содержится под стражей, ему грозит до 8 лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит по существу Центральный районный суд г. Новосибирска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 13:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости