Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 февраля 2018 года По инициативе прокуратуры Ровеньского района директор учреждения культуры подвергнута штрафу за нарушение порядка ведения реестра контрактов

Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка в сфере своевременного размещения в единой информационной системе в сфере закупок сведений об исполнении государственных (муниципальных) контрактов.

Согласно ч. 1 ст. 4 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон) в целях информационного обеспечения контрактной системы в сфере закупок создается и ведется единая информационная система, взаимодействие которой обеспечивает формирование, обработку, хранение и предоставление данных (в том числе автоматизированные) участникам контрактной системы в сфере закупок в рамках отношений.

В ходе мониторинга официального сайта закупок установлено, что срок исполнения муниципального контракта, заказчиком по которому выступает МКУК «Верхнесеребрянский СДК», истек 31.12.2015.

Однако, в нарушение требований Закона, информация об исполнении данного муниципального контракта на официальном сайте закупок не размещена.

В целях устранения нарушений прокуратурой района МКУК «Верхнесеребрянский сельский дом культуры» внесено представление.

По возбужденному прокуратурой делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушения порядка ведения реестра контрактов) директор учреждения культуры УФАС по области подвергнута административному штрафу в сумме 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости