Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

08 февраля 2018 года Тындинским транспортным прокурором выявлены нарушения требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте

16.01.2018 около 15 часов 30 минут московского времени на перегоне станций Тас-Юрях–Юктали Дальневосточной железной дороги ОАО «РЖД» произошел сход вагонов грузового поезда, груженых каменным углем.

Установлено, что происшествию способствовало ненадлежащее текущее содержание пути и отсутствие контроля за его техническим состоянием со стороны руководителей Юкталинской дистанции пути ОАО «РЖД».

В связи с допущенными нарушениями требований Федерального закона «О железнодорожном транспорте в РФ»транспортный прокурор внес представление начальнику дистанции, по результатам рассмотрения которого 9 работников привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Прокурором в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования (находятся на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:08 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)