Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 февраля 2018 года За нецелевое использование бюджетных средств Администрация Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия по требованию прокурора привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Юстинского района по информации Республиканской службы финансово-бюджетного контроля Республики Калмыкия проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в поднадзорных органах местного самоуправления.

Как показала надзорная проверка, в 2016 году районный орган местного самоуправления допустил нецелевое использование бюджетных средств, поступивших в рамках заключенных с сельскими муниципалитетами соглашений на выполнение переданных полномочий. Полученные от шести сельских муниципальных образований межбюджетные трансферты в сумме свыше 48 тыс. рублей администрацией Юстинского районного муниципалитета использованы на содержание работников аппарата, а не по целевому назначению - содержанию отдела имущественных и земельных отношений.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица – Администрации Юстинского районного муниципального образования Республики Калмыкия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Санкция данной нормы предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц - от 5 до 25 процентов суммы средств, полученных из бюджета бюджетной системы РФ, использованных не по целевому назначению.

Судом Администрация Юстинского районного муниципалитета привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 2425 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:07 12:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости