Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 февраля 2018 года Предприниматели привлечены к ответственности за торговлю продуктами с нарушением требований санитарных правил

Прокуратура Центрального района г.Челябинска совместно с сотрудниками полиции проверила исполнение законодательства, регулирующего оборот продовольственных товаров и ценообразования на них в магазинах, расположенных на территории Центрального района.

Установлено, что в магазине «Продукты» индивидуальным предпринимателем осуществлялась реализация продуктов питания с просроченными сроками годности, без маркировки, сведений о производителе, сроке годности, в связи с этим нарушены требования санитарных правил, а также законодательства о защите прав потребителей. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по продаже рыбы, полуфабрикатов из рыбы в этом же магазине.

На территории торгового комплекса «Центральный рынок» в деятельности другого индивидуального предпринимателя выявлены те же нарушения требований федерального законодательства.

По результатам проверки, индивидуальные предприниматели привлечены Арбитражным судом Челябинской области к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), с применением административных наказаний в виде штрафа в размере 20тыс. рублей и предупреждений.

Решения вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:07 11:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости