Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

02 февраля 2018 года По требованию прокуратуры Хабаровского края органами следствия проводится процессуальная проверка в отношении строительной компании, не выполнившей в срок договоры долевого строительства жилья

Прокуратура Хабаровского края в ходе мониторинга ситуации, связанной с возведением проблемных объектов долевого строительства установила, что компания-застройщик ООО «Диалог» пропустила сроки строительства и сдачи в эксплуатацию многоквартирных домов в г. Хабаровске.

Так, ООО «Диалог» осуществляет комплекс работ, связанных со строительством объекта «Жилой комплекс по ул. Салтыкова-Щедрина, 1 в Северном округе г. Хабаровска».

Строительство объекта осуществляется за счет привлекаемых ООО «Диалог» кредитных средств, средств от поступлений участников долевого строительства, а также собственных средств, остающихся в распоряжении застройщика в виде вознаграждения за услуги по организации строительства и передачи объектов.

С дольщиками заключено около 500 договоров долевого участия в строительстве объекта, согласно которым застройщик обязался передать построенные квартиры не позднее 01.06.2017 г.

Однако строительство объекта не завершено до настоящего времени.

В связи с чем, по требованию прокуратуры края СУ УМВД России по Хабаровскому краю организовано проведение процессуальной проверки по обозначенным фактам. В ходе поверки будет дана оценка наличию признаков нецелевого и неэффективного использования денежных средств граждан, привлеченных на строительство жилого комплекса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:02 16:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости