Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

05 февраля 2018 года Междуреченский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении чемпиона Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу

Новокузнецкой транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Междуреченска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

По версии следствия житель г.Междуреченска Кемеровской области, являясь чемпионом Сибирского федерального округа по пауэрлифтингу, произвел у неустановленного лица в Республике Беларусь заказ препаратов, содержащих сильнодействующие вещества. Впоследствии спортсмен был задержан сотрудниками Кемеровской таможни при получении посылки с указанными препаратами. Вину в совершении преступления он признал.

Уголовное дело направлено в Междуреченский городской суд Кемеровской области для рассмотрения по существу.

Санкцией части 1 ст. 226.1 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:05 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости