Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 января 2018 года По иску прокурора округа информация, размещенная на одном из веб-сайтов, признана запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратура Чукотского автономного округа провела проверку по факту распространения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» вредоносных компьютерных программ.

Установлено, что посредством одного из веб-сайтов осуществлялось распространение программ, предназначенных для несанкционированного получения, уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации и нейтрализации средств антивирусной защиты.

В целях недопущения дальнейшего распространения программ, которые могут причинить вред интересам пользователям электронно-вычислительных машин, прокурор округа направил в суд заявление о признании содержимого веб-сайта запрещенной к распространению на территории РФ информацией.

Заявление прокурора удовлетворено.

После вступления решения суда в законную силу оно будет направлено в органы Роскомнадзора для включения в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет», содержащих информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:01:31 14:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости