Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 февраля 2018 года Житель Петрозаводска осужден за кражу из храма

Петрозаводский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении хищения имущества из церкви.

Приговором суда его действия квалифицированы по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в ночь с 16 на 17 октября неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои петрозаводчанин проник в Сретенский храм г. Петрозаводска и похитил предметы религиозного назначения, в том числе изделия из золота и серебра, на общую сумму более 149,6 тысячи рублей.

Злоумышленник был задержан 3 ноября 2017 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий. У скупщиков, которым он успел сбыть похищенное, изъято принадлежащее храму имущество на общую сумму 137,4 тысячи рублей.

С учетом непогашенных судимостей по другим приговорам суд назначил виновному окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:05 16:01 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости