Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 февраля 2018 года В отдаленном селе Чебулинского района восстановлена центральная автодорога

Благодаря вмешательству прокуратуры Чебулинского района восстановлен важный социальный объект сельской инфраструктуры - центральная автодорога.

В 2017 году прокурором Кемеровской области П.В. Бухтояровым был проведен личный прием граждан в Чебулинском районе. К нему обратилась жительница отдаленного села Карачарово с жалобой на ненадлежащее содержание улицы Советской. Она рассказала, что автодорога имеет выбоины, отсутствует уличное освещение.

Прокуратурой Чебулинского района проведена проверка исполнения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, а также об общих принципах организации местного самоуправления. Доводы заявительницы нашли подтверждение, в деятельности администрации Чумайского сельского поселения были выявлены грубые нарушения закона.

Так, установлено, что участок дороги по ул. Советской д. Карачарово действительно имеет многочисленные просадки и выбоины, затрудняющие движение транспортных средств, отсутствует наружное освещение. Автодорога администрацией поселения на кадастровый учет не поставлена.

В связи с этим прокурор района внес главе Чумайского сельского поселения представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены в полном объеме: дорога приведена в надлежащее состояние, установлено уличное освещение. Должностное лицо, ответственное за состояние автодороги и прилегающей к ней территории, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Решением Совета народных депутатов Чумайского сельского поселения в декабре 2017 года в бюджет поселения заложены денежные средства на 2018 год на выполнение мероприятий по постановке автодороги на кадастровый учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:05 17:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости